SWISS OBEDIENCE TEAM                    schweiz 0011

Resultate

Resultate 2. Qualifikation

Rangliste 2. Qualifikation 2019    19. Januar 2019 - HS Riken, Schöftland
Richter Petra Scheyrer        
WKL Yvonne Pontiggia Swiss Obedience Team
             
Rang Hundeführer Hund Verein 1. Quali 2. Quali Punkte
1 Aeberhard Silvia Only BCCS 283.0 268.0 551.0
2 Krattinger Nathalie Tao Cyno Délemont 275.0 272.5 547.5
3 Schneider Trix Peak HS Riken 247.0 275.0 522.0
4 Schneider Trix Lego HS Riken 254.5 253.0 507.5
5 Jocham Michaela Amy SKBS 234.0 228.5 462.5
6 Metzler Janine Cytka-Tala SKBS 226.5 232.5 459.0
7 Herren Jessica Kintah SCVR 0.0 283.5 283.5
8 Metzler Janine Azuka-Akylah SKBS 0.0 272.5 272.5
9 Blättler Sandra Bailey BCCS 249.5 0.0 Rückzug
10 Neff Marlise Grace SKG Bremgarten 237.5 0.0 237.5
11 Wägelein Renate Jive SSSC 226.5 198.5 226.5
12 Herrmann Brigit Cayleen BCCS 0.0 217.5 0.0
13 Grossenbacher Isabelle Kay HS Kiesen 0.0 205.0 0.0
14 Rüetschi Miryam Funny Havaneser 0.0 203.5 0.0
15 Pfändler Bettina Darka SKES 0.0 203.0 0.0
16 Jocham Michaela Nero KV Thun 0.0 147.5 0.0
   256 - 320 Punkte / points / punti = vorzüglich / excellent / eccellente    
   224 - 255.99 Punkte / points / punti = sehr gut / très bon / molto buono    
   192 - 223.99 Punkte / points / punti = gut / bon / buono      
   0 - 191.99 Punkte / points / punti = nicht klassiert / non classé / non classif.  
    Bedingungen: - die besten zwei Resultate zählen    
      - mindestens 2x "sehr gut" (224 Punkte)    
= theoretische Chance 3. Quali - total mindestens 490 Punkte

Resultat SM 2019 / 1. Qualifikation 2019

Rangliste 1. Qualifikation 2019   

26. August 2018 - KV Berna - SM 2018

Richter Marita Neteborn + Nadine Hess    
WKL Remo Lanaro + Silvia Willener Swiss Obedience Team
           
Rang Hundeführer Hund Verein Punkte Qualifikation
1 Silvia Aeberhard Only  BCCS 283.0 v / exc / ecc
2 Krattinger Nathalie Tao  Cyno Delémont 275.0 v / exc / ecc
3 Schneider Trix Lego  HS Riken 254.5 sg / tb / mb
4 Blättler Sandra Bailey vom Linter  BCCS 249.5 sg / tb / mb
5 Schneider Trix Peak  HS Riken 247.0 sg / tb / mb
6 Neff Marlise Grace  SKG Bremgarten 237.5 sg / tb / mb
7 Jocham Michaela Amy  SKBS 234.0 sg / tb / mb
8 Wägelein Renate Jive  SSSC 226.5 sg / tb / mb
9 Metzler Janine Cytka-Tala  SKBS 226.5 sg / tb / mb

Schlussrangliste Qualifikation 2018

Schluss Rangliste Quali WM2018

Resultate Ermelo 2018 (NL)

Resultate Qualifikationen (die ersten 20 sind fürs Final qualifiziert):

22. Rang             Silvia Aeberhard mit Only                         264,75 Punkte, «vorzüglich»
62. Rang    video symbol         Janine Metzler mit Azuka                          239,75 Punkte, «sehr gut»
66. Rang             Jessica Herren mit Kintah                          238.50 Punkte, «sehr gut»
73. Rang             Sandra Blättler mit Bailey                          233,00 Punkte, «sehr gut»
79. Rang             Nathalie Krattinger mit Tao                      226.25 Punkte, «sehr gut»
85. Rang             Trix Schneider mit Peak                             221,00 Punkte, «gut»

Leider hat sich in diesem Jahr kein Schweizer-Team fürs Final qualifiziert.


Sieger 2018

Finale:

Weltmeisterin wurde zum zweiten Mal in Folge die Italienerin Valentina Balli mit Mind the dog lycan mit 264,75 Punkten

Die weiteren Podestplätze wurden wie folgt belegt:

Place No Country Handler Dog Breed Points Evaluation
1 14 Italy Balli, Valentina Mind the dog lycan Border Collie 274.00 EX
2 10 Estonia Tammiksalu, Anne Tending Bonfire Border Collie 272.25 EX
3 7 Finland Huotari, Oili Tending Occult Border Collie 271.25 EX
4 1 Germany Metzmacher, Susanne Finesse of enchanted garden Golden Retriever 269.00 EX
5 2 Finland Paavilainen, Satu Tending Trusty Border Collie 268.25 EX
6 3 Norway Gudem, Kristin Myrullen`s Lazy Haste Border Collie 266.25 EX
7 9 Finland Kuparinen, Carita Saunajaakon Alfa Romeo Border Collie 265.00 EX
8 18 Finland Kivimäki, Riitta Somollis Tikka Border Collie 263.75 EX
9 17 Poland Hewelt, Joanna Tending Tough Border Collie 262.75 EX
10 11 Finland Jalonen, Mika Tending Fireball Border Collie 255.50 VG
11 6 Austria Ogris, Bettina Basari of Jennifer`s Bonfire Border Collie 255.00 VG
12 15 Norway Johnsen, Hege Myrullen`s Lille Herman Border Collie 253.75 VG
13 5 Poland Wejchan, Jagoda Never Never Land F’Falcon Border Collie 247.00 VG
14 16 Sweden Spaho, Fatima Utterlyan`s Wimze Border Collie 244.50 VG
15 19 Russia Federova, Galina Desh Miracle Border Collie 236.75 VG
16 4 Russia Bazhenova, Inna Nafani Zigzag of Fortune Border Collie 235.75 VG
17 20 Sweden Holmlund, Michelle Vallhunden Peak Border Collie 234.25 VG
18 8 Italy Raffaelli, Doris Trixi Gulden Land Border Collie 217.75 G
19 12 Norway Kvernberg, Monika Maalli Border Collie 215.50 G
20 13 Spain Diaz Sanchez, Daniel Welshirverdee that's my Boy Border Collie 210.50 G

Startliste 3. Qualifikation 18.03.2018

10:00h   Beginn Prüfung

Gruppenübungen:

10:00h   Gruppe 1
11:00h   Gruppe 2
12:00h   Gruppe 3

Startliste Quali3

top