SWISS OBEDIENCE TEAM                    schweiz 0011

Resultate WM 2017

Video Monika Ballerini mit Breeze

Qualifikation

 

Video Silvia Aeberhard mit Only

Qualifikation

Video Oliver Habegger mit Tikvah

Qualifikation

Video Janine Metzler mit Azuka

Qualifikation

Video Susan Jenny mit Chip

Qualifikation

Video Nathalie Krattinger mit Tao

Finale

Qualifikation

 

Resultate Oostende 2017 (Belgien)

Resultate 1. Quali-Tag (58 Teams):

13. Rang             Oliver Habegger mit Tikvah                      275.25 Punkte, «vorzüglich»
22. Rang             Monika Ballerini mit Breeze                     262,50 Punkte, «vorzüglich»
31. Rang             Trix Schneider mit Peak                             249,00 Punkte, «sehr gut»

Resultate 2. Quali-Tag (52 Teams):

10. Rang             Nathalie Krattinger mit Tao                      284.25 Punkte, «vorzüglich»
15. Rang             Silvia Aeberhard mit Onliy                        278,00 Punkte, «vorzüglich»
36. Rang             Susan Jenny mit Chip                                 252,25 Punkte, «sehr gut»
39. Rang             Janine Metzler mit Azuka                          278,25 Punkte, «sehr gut»
43. Rang             Sandra Blättler mit Bailey                          240,75 Punkte, «sehr gut»

Resultate beide Qualifikationen (die ersten 20 sind fürs Final qualifiziert):

14. Rang             Nathalie Krattinger mit Tao                      284.25 Punkte, «vorzüglich»
26. Rang             Silvia Aeberhard mit Onliy                        278,00 Punkte, «vorzüglich»
29. Rang             Oliver Habegger mit Tikvah                      275.25 Punkte, «vorzüglich»
47. Rang             Monika Ballerini mit Breeze                     262,50 Punkte, «vorzüglich»
65. Rang             Susan Jenny mit Chip                                 252,25 Punkte, «sehr gut»
69. Rang             Trix Schneider mit Peak                             249,00 Punkte, «sehr gut»
70. Rang             Janine Metzler mit Azuka                          278,25 Punkte, «sehr gut»
78. Rang             Sandra Blättler mit Bailey                          240,75 Punkte, «sehr gut»

Teamwertung:

Die besten drei Teams (exkl. Reserve) von jedem Land werden für die Teamwertung berücksichtigt:

Die Schweiz belegt den 6. Rang:

  1. Finnland mit 903,25 Punkten
  2. Italien mit 868,00 Punkten
  3. Norwegen mit 856,75 Punkten
  4. Polen mit 849,25 Punkten
  5. Österreich mit 842,50 Punkten
  6. Schweiz mit 793,00 Punkten
  7. Schweden mit 829,75 Punkten
  8. Deutschland mit 829,00 Punkten
  9. Spanien mit 825,25 Punkten
  10. Dänemark mit 818,00 Punkten
  11. Russland mit 809,25 Punkten
  12. Estonia mit 773,25 Punkten
  13. Tschechien mit 756,75 Punkten
  14. Frankreich mit 741,00 Punkten
  15. Belgien mit 710,00 Punkten
  16. Holland mit 698,50 Punkten
  17. Japan 619,25 Punkten
  18. Lettland 347,25 Punkten
  19. Slovakei mit 197,75 Punkten
  20. Portugal mit 194,75 Punkten 

 

 Podest

Finale:

20. Rang             Nathalie Krattinger mit Tao                      284.25 Punkte, «gut»

Weltmeisterin wurde die Italienerin Valentina Balli mit Mindthedoglycan mit 283,25 Punkten

Die weiteren Podestplätze wurden von Finnen belegt:

 

Rang Startnummer Conductor Dog Country Total Qual
1 10 Balli Valentina Mindthedoglycan Italy 283.25 EX
2 2 Hellman Maarit Stjerne Finland 278.25 EX
3 3 Huotari Oili Tending Occult Finland 276.75 EX
4 8 Scelsa Anna Elisa Rita Gingerbell y Ahora Aue Italy 271.00 EX
5 11 Søndergaard Miriam Casey Denmark 265.75 EX
6 9 Wiedermann Rebecca Dancer vom Schwanauer Land Germany 259.50 EX
7 5 Ogris Bettina Zoe of Jennifer's Bonfire Austria 257.00 EX
8 18 Kuparinen Carita and Juuso Saunajaakon Alfa Romeo Finland 257.00 EX
9 19 Selsaas Kjellaug Myrullens Ludvig Norway 254.50 VG
10 20 Kvernberg Monika Malli Norway 253.50 VG
11 7 Lavikka Emmi Tending Piraya Finland 252.25 VG
12 6 Hewelt Joanna Tending Tough Poland 250.50 VG
13 15 Asirelli Christian Argo Italy 248.75 VG
14 13 Kasnopevtseva Elena Brittney Russia 247.00 VG
15 12 Karlsson Sarah My Nr One Exxi Sweden 246.75 VG
16 1 Gudem Kristin Myrullens Lazy Haste Norway 225.50 VG
17 16 Hege Johnsen Myrullens Lille Herman Norway 217.75 G
18 14 Gonzalez Jesus martin Tyson Spain 212.75 G
19 17 Szugzda Sylwia Hajda Killing Machine Poland 212.25 G
20 4 Krattinger Nathalie Mawich Vorkosigan "Tao" Switzerland 195.00 G

Swiss Obedience Team 2017

team2017

Unser Team in Oostende:
vlnr: Janine, Monika, Christian, Silvia, Susan, Nathalie, Sandra, Trix + Oliver

Unere Hunde:
Joko, Azuka, Breeze, Chip, Only, Tao, Bailey, Peak + Tikvah

top