SWISS OBEDIENCE TEAM                    schweiz 0011

Resultate Qualifikation 2016

3. Qualifikation + Endresultat

2. Qualifikation 2016

Rangliste Qualifikation 2016       Swiss Obedience Team
             
Rang Hundeführer Hund Verein 1. Quali 2. Quali Punkte
1 Duss Claudia Moon HS Reussbühl-Littau 254.5 289.0 543.5
2 Habegger Oliver Tikvah HS Reussbühl-Littau 269.5 269.5 539.0
3 Schneider Trix Lego HS Riken 264.0 267.5 531.5
4 Hermann Brigit Lane BCCS 263.5 261.0 524.5
5 Ballerini Monika Exina HS Reussbühl-Littau 226.5 293.0 519.5
6 * Wägelein Renate Easy SCHS 238.0 278.5 516.5
7 Schneider Trix Peak HS Riken 257.0 241.0 498.0
8 Blättler Sandra Bailey HS Reussbühl-Littau 243.5 234.5 478.0
9 Aeberhard Silvia Luke BCCS 286.0  - 286.0
10 Aeberhard Silvia Only BCCS 264.0  - 264.0
11 Studer Etienne Ronya Retriver Club Schweiz 189.0 255.0 255.0
12 Duss Claudia Banja HS Reussbühl-Littau 226.0  - 226.0
13 Furrer Rosmarie Tatscho Mosquidog 224.5 222.0 224.5
14 Ballerini Monika Breeze HS Reussbühl-Littau 224.5  - 224.5
15 Wägelein Renate Boogie SCHS 221.5 191.5 0.0
16 Unger Sonja Cheyenne ASTC 216.5 176.5 0.0
17 Jutzi Kathrin Skalli HS Riken 211.0 192.5 0.0
18 Hermann Brigit Cayleen BCCS 202.0 209.5 0.0
19 Herren Jessica Kintah SKBS 191.0  - 0.0
20 Baur Winnie Nic BCCS 111.5  - 0.0
21 Fritschi Otto Vitos KV Berna  - 172.0 0.0
             
        * = Vezicht
    Bedingungen:  - die besten zwei Resultate zählen    
       - mindestens "sehr gut" (224 Punkte)    
       - total mindestens 490 Punkte    

1. Qualifikation 2016

Rangliste 1. Qualifikation 2016    16. Januar 2016 - HS Riken, Schöftland
Richter Uwe Wehner      
WKL   Franziska Dirscherl      
Rang Hundeführer Hund Verein Punkte Qualifikation Rasse
1 Aeberhard Silvia Luke BCCS 286.0 v AKZ Border Collie
2 Habegger Oliver Tikvah HS Reussbühl-Littau 269.5 v AKZ Border Collie
3 Aeberhard Silvia Only BCCS 264.0 v   Border Collie
4 Schneider Trix Lego HS Riken 264.0 v AKZ Border Collie
5 Hermann Brigit Lane BCCS 263.5 v AKZ Border Collie
6 Schneider Trix Peak HS Riken 257.0 v AKZ Border Collie
7 Duss Claudia Moon HS Reussbühl-Littau 254.5 sg AKZ Border Collie
8 Blättler Sandra Bailey HS Reussbühl-Littau 243.5 sg AKZ Border Collie
9 Wägelein Renate Easy SCHS 238.0 sg AKZ Herder
10 Ballerini Monika Exina HS Reussbühl-Littau 226.5 sg Border Collie
11 Duss Claudia Banja HS Reussbühl-Littau 226.0 sg AKZ Border Collie
12 Furrer Rosmarie Tatscho Mosquidog 224.5 sg AKZ Border Collie
13 Ballerini Monika Breeze HS Reussbühl-Littau 224.5 sg Border Collie
14 Wägelein Renate Boogie SCHS 221.5 g Holländer
15 Unger Sonja Cheyenne ASTC 216.5 g AmStaff
16 Jutzi Kathrin Skalli HS Riken 211.0 g Border Collie
17 Hermann Brigit Cayleen BCCS 202.0 g Border Collie
18 Herren Jessica Kintah SKBS 191.0 nk Tervueren
19 Studer Etienne Ronya Retriver Club Schweiz 189.0 nk Labrador Retriver
20 Baur Winnie Nic BCCS 111.5 nk Border Collie
  256 - 320 Punkte / points / punti  = vorzüglich / excellent / eccellente  
  224 - 255.99 Punkte / points / punti  = sehr gut / très bon / molto buono  
  192 - 223.99 Punkte / points / punti  = gut / bon / buono   
  0 - 191.99 Punkte / points / punti  = nicht klassiert / non classé / non classif. 

Swiss Obedience Team 2016

team 2016

Unser Team in Moskau:
vlnr: Trix, Brigit, Oliver, Claudia, Monika + Rosmarie

Unere Hunde:
Peak, Lego, Lane, Tikvah, Moon, Exina + Tatscho

top